evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram
method-pro

Method Pro Summer IT Internship

Университет КИМЭП проведет летнюю практику по информационным технологиям «Method Pro» Алматы 2018

Мы рады объявить о том, что летом 2018 г Университет КИМЭП планирует провести двухмесячную практику по информационным технологиям «Method Pro». Для участия в практике отобраны 115 финалистов из 1000 претендентов со всего Казахстана. В этом году практика «Method Pro» проводится в Алматы впервые, а Университет КИМЭП станет ее эксклюзивным партнером в Алматы. Практика организована первой школой программирования в Казахстане – «Method Coding School». Практика не только проводится на полностью бесплатной основе, но и дает студентам не из ИТ-среды (будущим Стивам Джобсам) и специализирующимся в ИТ (будущим Стивам Вознякам) возможность получения 1 месяца интенсивной подготовки, участия в «хакатоне», решения 30 задач взятых из реальной жизни и участия в соревновании по кейсам в течение одного месяца. У участников также есть шанс выиграть до 500 000 тенге за кейс на команду.

Университет КИМЭП станет известен в масштабе страны как принимающий партнер практики «Method Pro», привлекающей участников со всего Казахстан, а также из стран Центральной Азии.

Университета КИМЭП пользуется этой отличной возможностью, чтобы еще раз напомнить о новой образовательной программе «Бакалавриат информационных систем в бизнесе им. Нурали Алиева», открывающейся в предстоящем учебном году. Ряд участников практики, включая лауреатов Зала славы школы «Method Coding School» уже выразили свою заинтересованность в поступлении на программу. С учетом того, что в числе участников, помимо студентов специализирующихся в ИТ, также есть и студенты других специализаций, это может привлечь внимание обучающихся и к другим программам вуза.

Родители практикантов также могут стать партнерами Университета КИМЭП с учетом возможной заинтересованности из детей в обучении на программах магистратуры вуза, либо стать корпоративными спонсорами университета.

Университет КИМЭП искренне гордится тем, что именно он, среди всех остальных вузов, смог стать эксклюзивным партнером «Method Pro». Это партнерство может стать одной из наиболее плодотворных инициатив, так как планируется, что оно продлится на долгие годы.