evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram

Самые умные студенты страны стали стипендиатами Фонда Н. Назарбаева

DSC_5374-1024x720

В Алматы подвели итоги ежегодного республиканского конкурса на соискание студенческих стипендий Фонда Первого Президента РК.

За отличную учёбу 80 лучших студентов Казахстана будут ежемесячно в течение года получать по 40 тысяч тенге. Чествовали стипендиатов во время гала-концерта Лауреатов Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая.

Учащиеся колледжей и вузов прошли серьёзный конкурсный отбор, прежде чем быть удостоенными высокой чести стипендиата Фонда Н. Назарбаева. Стипендия Фонда Первого Президента РК – это поощрение не только высокой успеваемости, но и сильная мотивация к ещё большим стремлениям и успехам.

Всего на конкурс было подано более 650 студенческих заявок. Студенты представили Астану, Алматы, Актобе, Аркалык, Атырау, Караганду, Каскелен, Кокшетау, Костанай, Кызылорду, Павлодар, Петропавловск, Семей, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент. Отметим, что конкурсанты должны иметь не только хорошие показатели GPA, но и быть активны в научной и творческой жизни своего учебного заведения.

Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы ещё раз поздравляет всех победителей конкурса и желает покорения самых высоких вершин!

Айгерим Магзумова, 4-ый курс, программа BIR, стала одной из обладательниц стипендии Фонда Первого Президента РК