evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram
KIMEP_15_11_22 (30)

Министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек провел открытую встречу с Президентом университета КИМЭП доктором Чан Йан Бэнгом

15 ноября 2022 года Министр науки и высшего образования Республики Казахстана Саясат Нурбек прибыл с визитом в Университет КИМЭП. В открытой встрече приняли участие студенты, преподавательский и административный состав университета.
Во время открытой встречи с доктором Чан Йан Бэнгом, Министр вручил благодарственное письмо и поздравления от Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева.
В своем письме Глава государства подчеркнул важность исследовательской деятельности доктора Чан Йан Бэнга в развитии казахстанской науки в мировом образовательном пространстве, а также поблагодарил за личный вклад в развитие высшего образования, подчеркнув многолетний и плодотворный труд.
Как отметил министр, благодаря д-ру Чан Йан Бэнгу на территории Казахстана и Центральной Азии 30 лет назад впервые появился университет западного образца. За эти 30 лет
Университет КИМЭП прошел серьезный путь от небольшого вуза до всемирно известного университета.
Саясат Нурбек поделился планами МНВО РК по развитию высшего образования и науки.
В свете высокой рождаемости в Казахстане и Центральной Азии, а также геополитической ситуации в мире, в регионе наблюдается высокий спрос на казахстанское высшее образование. Это открывает большие возможности и перспективы для развития казахстанской науки и высшего образования в будущем. Господин Нурбек заявил о том, что сегодняшние реалии дают большие возможности для нашего региона стать еще одним международным образовательным хабом для мобильности студентов мира.

За дополнительной информацией обращаться:

Мариза Сугралиева,
Директор отдела маркетинга, коммуникаций и связей с общественностью
mariza@kimep.kz ; +7 727 270 44 77 ; +7 727 270 42 16 / вн. 2024

Бакытгуль Тундикбаева,
Ассоциативный Декан по обеспечению качества образования
bakytgul@kimep.kz ; 237-48-00; 237-47-96 / вн. 1034