evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram
global-0

Республиканский семинар Университета КИМЭП совместно с ДВПО МОН РК

20-21 февраля 2020 года Университет КИМЭП в сотрудничестве с Министерством образования РК с большим успехом провел двухдневный семинар республиканского масштаба, под названием «ГЛОБАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ: МОДЕЛЬ УНИВЕРСИТЕТА КИМЭП» для высших учебных заведений Казахстана.
Данный семинар был разработан специально для управленческого состава вузов, руководителей академических и методических подразделений и для разработчиков образовательных программ высшего образования в Казахстане.

5

В семинаре приняли активное участие 130 представителей 50 вузов из 17 регионов Республики Казахстан. Семинар сыграл важную роль в объединении управленцев в образовательной сфере, принимающих важные решения в области высшего образования страны, для совместной и стратегической работы посредством открытых и информативных сессий, а так же дискуссивной пленарной платформы. Докладчики продемонстрировали участникам семинара модель образовательных практик Университета КИМЭП по следующим темам: академический каталог, разработка силлабусов на примере Университета КИМЭП, основные и дополнительные специализации: системы компетенций и пререквизитов, роль работодателей в разработке академических программ, на примере консультативных советов при Университете КИМЭП, исследовательский компонент в магистратуре и докторантуре, студентоориентированный университет — модель КИМЭП: онлайн-система отдела регистрации, онлайн-системы Центра академической поддержки студентов, система раннего упреждения, наставничество, проектное обучение для студентов университета и др.

global-3

Участники семинара отметили высокопрофессиональную организацию, модерирование и контент мероприятия, что стало результатом совместной работы Организационного комитета семинара со всеми факультетами, департаментами КИМЭП и студентами-волонтерами, участвовавшими в подготовке данного важного события.

global-2

Мероприятие послужило отличным зачином для разработки серии мероприятий для образовательной сферы в ближайшем будущем. В ответ на конкретные запросы вузов, Университет КИМЭП разрабатывает новые семинары, которые помогут в решении некоторых из выявленных в ходе работы проблем в области высшего образования, как в отношении процессов, так и в отношении содержания.

global-4

global-1

2

4

6

9

10

12

13

14

15

16

18