evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram
slider_site (4)

Онлайн брифинг по программе БОЛАШАК на 2021-2022

Ссылка на ZOOM https://zoom.us/j/91548234496

Высшие учебные заведения

Управления образования областей и

гг. Нур-Султан, Алматы, Шымкент

Научно-исследовательские центры

4 мая т.г. начался прием документов для участия в конкурсном отборе на присуждение международной стипендии «Болашак», учрежденной Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаевым.

В рамках программы «Болашак» осуществляется подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. В настоящее время программа включает в себя, как прохождение академического обучения (магистратура, докторантура, резидентура), так и научно-производственных стажировок в ведущих университетах и компаниях мира.

В 2021 году для обучения по программе «Болашак» выделено 1055 стипендий. Из них 385 стипендий на программы магистратуры, 60 стипендий на программы докторантуры и резидентуры, 110 стипендий предназначены для прохождения стажировок педагогическими работниками, государственными служащими, работниками в сфере здравоохранения, инженерно-техническими работниками. 500 стипендий будут присуждаться казахстанским ученым для прохождения стажировок в ведущих научных центрах мира.

Претендентам на присуждение стипендии предлагается 80 специальностей для академического обучения и 137 специальностей для прохождения стажировки.

В целях широкого информационного освещения программы «Болашак» среди ученых, студентов, профессорско-преподавательского состава, учителей общеобразовательных школ АО «Центр международных программ» проводит онлайн-брифинги для подробного разъяснения правил и условий присуждения стипендии.

Для организации брифинга в вашей организации необходимо обратиться в управление организации конкурсных процедур АО «Центр международных программ» по телефонам + 7 (7172) 76-90-84 (Мадина Атайбаева) или по электронной почте ataibayeva@bolashak.gov.kz.