evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram
Country-Day-13.02.2020-5

День страны: Венгрия, Сингапур, Италия и Китай

В продолжение традиции, День страны был организован Международным офисом 13 февраля 2020 года в информационном центре «Глобус». Сообществу КИМЭП представилась возможность побольше узнать о Венгрии, Сингапуре, Италии и Китае от иностранных студентов.

Студент по обмену из Венгрии Морокц Даниэль Тибор рассказал о своей стране и поделился с историей, культурой, традициями Венгрии.

Country-Day-13.02.2020-0

Студенты из Сингапура, Александр Тан Ки Хок и Чунг Цзя Хуэй Джои сделали интересную презентацию и показали видео-экскурсию о своей стране. Они также приготовили гостям закуски из национальной кухни, которые очень всем понравилась.

Country-Day-13.02.2020-1

Наша студентка магистратуры и коллега Гульнар Каримова сделала презентацию об Италии, потому что она жила там почти 15 лет и имеет итальянское гражданство. Она представила много интересных фактов и описала Италию с точки зрения экспата. Гульнара сделала интерактивную презентацию с вопросами для гостей и раздавала подарки за правильные ответы.

Country-Day-13.02.2020-2

Студенты из Китая, Вулифан Хазикен, Вукелаи Нуэрбахети, Айдина Бахетибай, Еланна Майран, Елина Йертолкын сосредоточили свои презентации на 2х интересных темах: Эволюция традиционных китайских костюмов и Фестивали осени в Китае.

Country-Day-13.02.2020-3

После презентации гости могли попробовать национальные угощения от студентов из Сингапура и Италии и продолжили общение за чашкой чая с десертами от Международного офиса.

Country-Day-13.02.2020-4