evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram

Быстрые знакомства 2019

25 октября команда службы карьеры и трудоустройства (СКТ) отдела корпоративного развития Университета КИМЭП в третий раз успешно провела мероприятие «Быстрые знакомства». В мероприятии участвовало с одной стороны – 24 компании-работодателя, и с другой стороны – 24 студента последнего года обучения.

Цель мероприятия — налаживание взаимодействия между выпускниками и компаниями, успешно функционирующими в различных областях. Судя по первой реакции от представителей компаний и от студентов, мероприятие оказалось весьма интересным и динамичным, и показало себя в качестве эффективного инструмента налаживания первоначальных контактов, знакомства с потенциальными работодателями, с будущими коллегами, а также – продвижения брендов работодателей среди лучших

В мероприятии 2019 г участвовали следующие работодатели:

Mars L’Oreal Tengri Partners Investment banking K’CELL Coca Cola Atasu Logistics LVMH
British American Tobacco EFES JTI Philip Morris KZ Techno Dom K’CELL Dogovor 24
Deloitte EY KPMG PWC Grant Thornton Beeline Sberbank
Air Astana Danone Synergy Partners

Студенты-участники мероприятия были отобраны на основании высокой успеваемости, активного участия в социальной жизни университета и опыта прохождения практики / частичной занятости.

Ответная реакция от работодателей:

Ответная реакция от студентов-участников

Аяна Шотбакова, BIR

«Хочу поблагодарить Службу карьеры и трудоустройства нашего университета за организацию такого замечательного мероприятия. Это настоящая площадка для трудоустройства через быстрое знакомство с будущими коллегами. Это мероприятие оказалось благотворным и для меня. Мне поступило предложение на должность HR-стажера в компании JTI».

Айзада Мустафина, BLLB

«Благодарю за такую великолепную возможность: несколько компаний позвали меня на собеседование; представители нескольких компаний предложили работу!»

Айнур Омарова, BFIN

«Хочу поблагодарить Вас и Ваших коллег за организацию сегодняшнего мероприятия!

Все от начала подготовки до самого мероприятия прошло на высшем уровне! Благодарю за Вашу поддержку! Приятно ощущать интерес к будущей карьере, а также поддержку Службы карьеры»!

Анель Мазова, BMKT

«Все прошло круто. Я даже расстроилась, что время пролетело так быстро. Это отличный тренинг для студентов, ищущих работу, который помогает не беспокоиться о прохождении собеседования. Некоторые компании, например, Danone и L’Oréal, рассказали о конкурсе, в котором нужно участвовать, чтобы попасть к ним в компанию! Через несколько дней несколько компаний пригласили меня на собеседование».

Карина Бекенова, BACTA

«Мне очень понравилось мероприятие. У меня была возможность встретиться с представителями лучших компаний и напрямую получить необходимую информацию и ответы на возникшие вопросы. После мероприятия мне предложили пройти несколько тестов и собеседований на вакансии от разных компаний-участников мероприятия «Быстрые знакомства». В итоге мне предложили позицию практиканта в компании KPMG».

SpeedNetworking2019-0