evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram
research-center

Research Center

Евразийский центр права, инноваций и развития (ЕЦПИР)

Центр фокусируется на взаимосвязях права, экономической регуляции, инноваций, общества и развития, с особым акцентом на Центральной Азии и Евразии.

Основная цель – инициирование дискурса и сотрудничества между учёными, профессионалами-практиками и представителями государственных структур по различным темам, находящимся на пересечении интересов права, инноваций и развития. С этой целью, центр занимается продвижением исследований в указанных сферах, организует конференции, семинары и прочую научную деятельность, становясь справочно-информационным ресурсом для регуляторной деятельности в Центральной Азии.

Центр также стремится повысить заинтересованность обучающихся в областях права, экономики и регуляторной деятельности, а также организует семинары по данным темам.

Наконец, центр стремится повысить взаимное обогащение идеями в рамках дисциплин по правоведению и другим социальным наукам. В этом ключе его деятельность направлена на проведение междисциплинарных исследований, своевременных и полезных с точки зрения регуляторных изменений, проходящих в Казахстане и Евразии. В частности, в краткосрочной и среднесрочной перспективе центр фокусируется на взаимосвязях инноваций и разработки регуляторных положений в области торговли и конкуренции; исследовательская деятельность и мероприятя также связаны с проектом «Один пояс – один путь», с реформами по либерализации торговли и с выработкой и внедрением  новых положений о конкуренции в Казахстане. Центр также публикует серию «рабочих материалов», составляемых при участии преподавателей и студентов, демонстрирующих результаты своих совместных исследований.

Директор: профессор Клаудио Ломбарди

Пр. Абая, 2
Офис 123 Новое академическое здание
050010, Алматы, Казахстан
Университет КИМЭП