evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram

Казахстанско-корейский форум 2014

2 и 3 октября в Университете КИМЭП состоялся  первый ежегодный Казахстанско-Корейский бизнес-форум, с участием почетных гостей из ведущих компаний и вузов Южной Кореи. Темы семинаров были включали инновации в бизнесе и экономическое развитие, а также примеры методов управления и лучших практик успешных корейских компаний, с особым акцентом на их применимости в экономике Казахстана. Форум был организован Университетом КИМЭП при спонсорстве ведущей корейской консалтинговой компании KMAC и консалтинговой фирмы Next and Partners.

kaz-kor-forum1

Первая презентация, проведенная д-ром Ней Хэй Паком из Женского университета Сукмюнг, была посвящена ключевым факторам успеха менеджмента в Корее. Вторая презентация, представленная д-ром Чул-гю (Саймоном) Джи, президентом компании Next and Partners, коснулась пяти различных методов менеджмента, объясняющих успех таких компаний, как Samsung, Homeplus и Tesco. Последняя презентация, представленная д-ром Джин Паком, представителем школы государственной политики и менеджмента Института развития Кореи, предоставила глубинный анализ секретов экономического бума в Корее, включая роль правительственной поддержки. В презентации также были предложены варианты применения данных методов в Казахстане. 

Завершающим событием Форума стал круглый стол на тему «Экономическое развитие и инновации в бизнесе: применимость в Казахстане». В обсуждении принимали участие д-р Ней Хей Пак, д-р Джин Пак, д-р Сунгтае Ким из Университета Соганг и д-рВуянг Ли из Университета Гачон.

Помимо тщательного разбора корейской модели менеджмента и развития и понимания того, как она может быть применена в Казахстане, форум также предоставил ценные возможности по налаживанию партнерских отношений. 

На форуме также был подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании между Университетом КИМЭП, и компаниями KMAC и Next and Partners, на основе которого в будущем планируется налаживание плодотворного и углубленного сотрудничества. 

 kaz-kor-forum3 

Материалы презентаций:

  1. Key success factor in Korean Management, Dr. Nei Hei Park
  2. Five Gates to Business Success: Story of Samsung and Homeplus, Dr. Simon Jee
  3. Secrets of Korea’s Economic Development, Dr. Jin Park

 

kaz-kor-forum2