evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram

Визит Вице-премьера РК Дариги Назарбаевой

 25 января 2016 г

 Заместитель премьер-министра Республики Казахстан Д.Н. Назарбаева посетила Университет КИМЭП 15 января 2016 г.

 15 января 2016 г. Заместитель премьер-министра Республики Казахстан Д.Н. Назарбаева, в сопровождении делегации – депутатов Мажилиса Парламента РК, представителей других государственных органов и вузов, посетила Университет КИМЭП для обсуждения положения и изменений в сфере образования в Республике.

Во время рабочей встречи г-жа Назарбаева подняла важные вопросы, касающиеся привлечения студентов в вузы с помощью государственного финансирования, формирования вузовской культуры, ориентированной на потребности студентов, и функционирования вузов в рамках большей академической свободы и операционной прозрачности; была особо подчеркнута роль Университета КИМЭП как положительного примера на казахстанском рынке высшего образования.

Президент Университета КИМЭП д-р Чан Йан Бэнг также отметил потребность в изменении регуляторных норм в области высшего образования с целью поддержания и развития качественных характеристик вузов, таких как качество и результаты обучения, и возможности, предоставляемые студентам после выпуска.

Поддерживая предложения, высказанные Д.Н. Назарбаевой, Университет КИМЭП намерен играть ключевую роль в реализации Государственной программы развития образования на 2016-2019 г., с целью постоянного и активного совершенствования системы высшего образования страны.