evision-corporate-image
Instagram WhatsApp Telegram Instagram

ACCA и Университет КИМЭП продлили Меморандум о взаимопонимании

logoAcca

Меморандум о взаимопонимании облегчит сотрудничество с целью повышения заметности сферы  бухгалтерского учета, как профессии для молодых и амбициозных казахстанских студентов 

Продление меморандума о сотрудничестве между АССА (Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров) и Университетом КИМЭП имело место на церемонии в г. Алматы, возглавляемой Хелен Бранд, офицером ордена Британской империи и исполнительным директором АССА, и д-ром Гисси со стороны Университета КИМЭП. 

Пройдя программу АССА, предлагаемую в Университете КИМЭП, студенты вуза смогут стать полноценными специалистами в области финансов. Соглашение основывается на общих и прочных интересах АССА и КИМЭП, ставящих целью устойчивое развитие профессии бухгалтера в Казахстане. 

Хелен Бранд, офицер ордена Британской империи, исполнительный директор АССА: :

“Продление настоящего соглашения имеет большое значение, как для АССА, так и для Университета КИМЭП. АССА весьма серьезно относится к подготовке полноценных специалистов сферы финансов, поддерживаемых, обучаемых, проверяемых и регулируемых на основании тех же высоких мировых стандартов.
Совместная работа с КИМЭП позволит нам предложить квалификации и подготовку студентам, желающим начать захватывающую и перспективную карьеру в качестве финансовых специалистов. Мы разделяем приверженность КИМЭП в развитии бухгалтерских и финансовых профессий в Казахстане, и с нетерпением ждем успешного партнерства в ближайшие годы” 

Д-р В. Гисси:

“АССА и Университет КИМЭП будут продолжать работать вместе с целью разработки инициатив, способных улучшить профессию бухгалтера, посредством совещаний, семинаров, дискуссионных мероприятий и конференций.
Основной аспект меморандума заключается в поддержании и продвижении профессиональных, образовательных и этических стандартов, и предложении возможности получить квалификацию АССА.”

 

 acca1 acca2 acca3 acca4

 


  1. ACCA (Ассоциация присяжных сертифицированных бухгалтеров) является всемирной организацией профессиональных бухгалтеров. Мы стремимся предоставить соответствующие деловые приоритетные квалификации людям, обладающим усердием, способностями и трудолюбием, и желающим построить стоящую карьеру в области бухгалтерского учета, финансов и управления.
  2. Мы поддерживаем 170 000 членов и 436 000 студентов из 180 стран, помогая им развить успешную карьеру в области бухгалтерского учета и бизнеса, обладая навыками, требуемыми работодателями. Мы работаем через сеть, представляющую 91 центр и 8 500 одобренных работодателей по всему миру, обеспечивающих высокие стандарты обучения и развития своих сотрудников. Благодаря нашей зоне ответственности в сфере общественного интереса, мы продвигаем соответствующее регулирование бухгалтерского учета, и проводим актуальные исследования для обеспечения роста репутации и влияния бухгалтерского учета.
  3. Основанная в 1904 году АССА неоднократно заявляла о своих уникальных основных ценностях: возможности, разнообразие, инновации, честность и подотчетность. Мы считаем, что бухгалтеры привносят ценность в экономику на всех стадиях ее развития, и стремимся к развитию потенциала профессии и стимулированию принятия мировых стандартов. Наши ценности совпадают с потребностями работодателей по всем секторам, и мы обеспечиваем подготовку бухгалтеров сферы бизнеса посредством наших квалификаций. Мы стремимся сделать данную профессию доступной для людей всех слоев общества, и устранить искусственные барьеры, изменяя квалификации и преподнесение материала для удовлетворения разнообразных потребностей подготавливаемых специалистов и их работодателей.